Resumen Fechas 11 y 12 del Infanto Juvenil

Como es habitual compartimos un completo resumen de las fechas 11 y 12 del futbol infanto juvenil de la liga de Colon, resultados y goleadores, todo acá en DeporVE...

Resultados 11º Fecha-   

CAMPITO-UBAJAY

6ª-1-0-Santiago Terzaghi.-

07-0-1-Elías Buffet.-

08-2-0-Tomas Gustavino y Ciro Paccot.-

09-12-0-Santiago Patiño, Vicente Marenzi, Benjamín Fabre, Joakin Sánchez, Juan Ali Montenegro, 2 Tomas Loker, Bautista Grassi y 3 Facundo Telis.Publicidad

S.JORGE-ÑAPINDA

5ª-4-1-Alejo Tron, Agustín Baccón y 2 Andrés Noir- – -Brian Villalba.-

7ª-0-0.-

07-1-0-Julian Lacoste.-

08-1-1-Gastón Chareun- – -Santino Viollaz.-

09-4-0-Fausto Beredala, Tiago Granton y 2 Tadeo Sauthier.-

10-0-0.

Publicidad

S.JOSE-SAUCE

5ª-0-1-Pablo Mezquita.-

6ª- 1-2-Simón Fagúndez- – -Los 2 Fernando González.-

7ª-1-3-Mateo Giménez- – -Martin Cáceres, Jeremías Peralta y Tomas Erramuspe.-

07-0-1-Tiago Biglieri.-

08-1-3-Enzo Michelet- – -Thiago Allemand y 2 Lorenzo Vallory.-

09-0-3-Laureano Da Silva, Santino Puerari-Sena y Santiago Barreto.-

10-1-3-Miguel Galván- – -Benjamín Coronel, Genaro Bravo y Benjamín Oertlinger.

Publicidad

JUVENTUD-ACHIRENSE

5ª-1-6-Gerónimo Scolamieri- –Tomas Valle, Joel Cáceres, Germán Follonier y 3 Gonzalo Noir.-

7ª-1-0-Julián Notari.-

08-0-2-Enzo Gómez y Nicolás Favre.-

10-0-1-Jonathan Prado.
Publicidad

LIVERPOOL-DEFENSORES

5ª-1-1-Ángel Vera- – -Jonas Ferrari.-

6ª-0-1-Santiago Vera.-

07-8-0-Ulises Piñeiro, Luciano Borget, 3 Gabriel Herich y 3 Yair Miño.-

08-4-1-Jeremias Galarraga, Exequiel González y 2 Daniel Sinigaglia- – -Nazareno Martínez.-

09-0-2-Genaro Martínez y Eduardo Paulette.-

10-0-1-Gaspar Peralta.

Publicidad

LIEBIG-CAVE

5ª-5-1-Cristian Barboza- – -Valentín Pérez y 4 Nicolás Meyer.-

07- 0-2-Tadeo Abrigo y Santino Barbier.-

09-1-1-Alexis Núñez- – -Gianluca Bonnín.

Publicidad

DEPRO-S.ROSA

5ª-2-4-Emanuel Reyna y Leandro Ilari- – -Nicolás Perrochoud, Sebastián Duarte y 2 Francisco Goyeneche.-

7ª-3-1-Francisco Rey, Ernesto Boujon y Juan Gauna- – -Emiliano Yano.-

08-1-2-Mateo Núñez- – -Los 2 Thiago León.-

10-1-3-Tiziano Casa- – -Bruno Aresta y 2 Francisco Giménez

Publicidad

Resultados 12º Fecha-   

UBAJAY-S.ROSA

6ª-1-1-Alexander Giménez- – -Juan Montenegro.-

07-3-4-Santiago Goyeneche y 2 Julián Pereyra -Ian Williman, Franco Pulían y 2 Benjamín Benítez.-

08-6-0-Dylan Combet, Dylan Bordet, 2 Thiago León y 2 Jeremías Fleitas.-

09-6-0-Lucas Maidana, Luciano López y 4 Bruno Pascal.

Publicidad

CAVE-DEPRO

5ª-7-1-Milton Torres, 2 Nicolás Meyer, 2 Agustín Zermathen y 2 Valentín Pérez- – -Leandro Ilari.-

7ª-0-2-Ayrton Cardozo y Francisco Rey.-

08-0-1-Lionel De Olivera.-

10-0-2-Franco Díaz y Tiziano Casa.

Publicidad

DEFENSORES-LIEBIG

5ª-6-0-Martín Vera, Renzo Bouvet, Ángel Castro, Facundo González y 2 Milton Martínez.-

07-5-1-David Telis, Nehuén Martínez, Camilo Giorgi, Joaquín Benítez y Tiziano Duarte- -Ramiro Victorio.-

09-7-0-Thiago Martínez, Eduardo Paulette, 2 Genaro Martínez y 3 Fabricio Ferreira.-

ACHIRENSE-LIVERPOOL

5ª-3-2-Germán Follonier y 2 Juan Derkaez- -Exequiel Vargas y Lucas Avalos.-

6ª-2-0-Telmo Vulliez y Joel Sampallo.-

7ª-3-0-Matías Sánchez, Mateo Garín y Dino George.-

07-0-1-Gabriel Herich.-

08-2-0-Santiago Girard y Ulises Krystaluk.-

09-0-1-Kevin Rocha.-

10-6-0-Thiago Dodera, Nicolás Montes de Oca, 2 Uriel Mengeon y 2 Augusto Derkaez.-

SAUCE-JUVENTUD

5ª-2-0-Alejandro Barreto y Nicolás Guiffrey.-

7ª-3-0-Lautaro Allemand y 2 Santiago Bobadilla.-

08-0-1-Agustín Villanova.-

10- 2-1-Benjamín Coronel y Benjamín Oertlinger.-

ÑAPINDA-S.JOSE

5ª-2-3-Neri Martínez y Agustín Martínez- – -Walter Nuñez y 2 José Gigena.-

7ª-5-0-Bruno Díaz, Juan Sinigaglia, Leandro Silvestre, Santiago Castro y Elías Figueroa.-

07-1-0-Dylan Gulermone.-

08-0-5-Ariel Almirón, Bautista Rodríguez y 3 Lisandro Jacquet.-

09-0-2-Máximo Miño y Valentíno Ledesma.-

10-0-4-Benjamín Sauthier, Franco Turín, Edwin Camargo y Benjamín Voeffray.-

CAMPITO-S.JORGE

5ª-1-0-Tobías Anderi.-

7ª-7-3-Joaquín Pascale y 6 Joel Ortiz- – -Los 3 Joel Furlani.-

07-0-2-Maximiliano Díaz y Thiago Fagundez.-

08-2-1-Tomas Gustavino y Máximo Ocampo- – -Adilson Cardozo.-

09-0-3-Tadeo Sauthier, Felipe Claá y Tiago Granton.-

10-1-2-Ian Benítez – – -Manuel Lezcano y Catriel González

Próxima Fecha

S.Jorge-Ubajay

S.José-Campito

Juventud-Ñapindá

Liverpool-Sauce

Liebig-Achirense

Depro-Defensores

S.Rosa-Cave

Dejanos tu comentario
Visto
Tio Polo
Pollería Sebastian
Lonera Americana
El Ciclón