Resumen segunda fecha Infanto Juvenil

El pasado fin de semana se desarrollo el segundo capitulo del torneo Clausura del fútbol infanto juvenil de la Liga de Colon, acá compartimos todos los resultados y goleadores de la misma.

UBAJAY-S.JOSE

6ª-1-3-Sin datos.-

7ª-0-0- Sin datos.-

07-1-0- Sin datos.-

08-1-2- Sin datos.-

09-0-9-Sin datos.Publicidad

S.JORGE-JUVENTUD

5ª-2-1-Andrés Noir y Hernán Carden- – -Aryan Benítez.-

7ª-0-1-Benjamín Pascal.-

08-2-3-Los 2 Federico Villón- – -Franco Hauteville, Joaquín Palop y Jeremías Perino.-

10-2-1-Benjamín Joannás y Santino Verón- – -Isaías Orcellet.Publicidad

CAMPITO-LIVERPOOL

5ª-0-2-Alejo Echeveste y Gonzalo Martín.-

6ª-2-1-Lautaro Telis y Ulises Díaz- – -Kevin Nati.-

7ª-1-0-Axel González.-

07-Postergado.-

08-0-3-Santiago Ruiz, Exequiel González y Jeremías Galarraga.-

09-0-0.-

10-1-1-Guillermo Meyer- – -Diego Delaloye.Publicidad Publicidad

ÑAPINDA-LIEBIG

5ª-2-0-Emanuel Marconi y Brian Villalba.-

07-5-0-Jenaro Barral, 2 Dylan Guillermone y 2 Juan Ballay.-

09-2-4-Alexis Rodríguez y Genaro Viollaz- – -Alexis Núñez y 3 Ramiro Victorio.Publicidad Publicidad

SAUCE-DEPRO

5ª-2-0-Francisco Pereyra y Ary Galdini.-

7ª-1-0-Lautaro Hauteville.-

08-1-0-Felipe Villamonte.-

10-3-0-Benjamín Coronel, Jeremías Correa y Ricardo González.Publicidad

ACHIRENSE-S.ROSA

5ª-3-3-Joel Cáceres y 2 Gonzalo Noir- – -Diego Villalba, Brandon Moreira y Franco Requelme.-

6ª-3-0-Gustavo Robín, Lorenzo Chauca y Jeremías Constantín.-

7ª-3-0-Daniel Méndez y 2 Benjamín Bourlot.-

07-Postergado.-

08-1-5-Manuel Gallo- – -Dylan Combet, 2 Agustín Burgos y Jeremías Fleitas.-

09-2-1-Kevin Maciel y Alan Barreto- – -Genaro Benay.-

10-0-0.Publicidad

DEFENSORES-CAVE

5ª-0-1-Mateo Eggs.-

6ª-1-1-Joel Sampallo- – -Axel Cettour.-

7ª-1-1-Gonzalo Ceballo- – -Octavio Vernaz.-

07-1-1-Nicolás Martínez- – -Dylan Leite.-

08-0-3-Mateo Fabre, Ulises Blanco y Gonzalo Delasoie.-

09-2-0-Dylan Arellano y Eduardo Paulette.-

10-3-1-Valentino Salas y 2 Gaspar Peralta.Publicidad

próxima fecha

Defensores-Ubajay

Cave-Achirense

S.Rosa-Sauce

Depro-Ñapindá

Liebig-Campito

Liverpool-S.Jorge

Juventud-S.José

Dejanos tu comentario
Visto
Tio Polo
Pollería Sebastian
Lonera Americana
El Ciclón