Juegos Olímpicos de Tokio: horario de vigilancia del domingo

Juegos Olímpicos de Tokio: horario de vigilancia del domingo

El domingo marca el segundo día de competencia durante los Juegos Olímpicos de Tokio, ya que NBC transmite los Juegos Olímpicos de verano a través de una variedad de redes.

La gimnasta estadounidense más condecorada de la historia y cuatro veces medallista de oro olímpico. Simone Biles Lidera al equipo de EE. UU. En la clasificación de gimnasia femenina en el Peacock el domingo por la mañana a las 2:10 a.m. ET. Biles tiene la oportunidad en Tokio de empatar o romper el récord de medallas ganadas por una mujer estadounidense (siete).

En la piscina, cinco veces medallista de oro olímpico Katie Ledecky, que podría empatar o romper el récord de todos los tiempos de medallas de oro olímpicas ganadas por una mujer estadounidense (ocho) en Tokio, y dos veces medallista de oro olímpica UN VELACINOR La competencia comenzará en vivo a las 9:30 p.m. ET en NBC. Ledecky competirá en los 400 m estilo libre femenino, y se espera que Dressel compita en el relevo masculino 4×100 m estilo libre.

Las mayores estrellas del baloncesto profesional masculino en el equipo de EE. UU. Bajo los títulos Kevin DurantY Devin BookerY Jason Tatum, Y Verde DraymondJuegan su primer partido en los Juegos Olímpicos de Tokio cuando se enfrentan Rudy Gobert y France Live a las 8 AM ET en Peacock (las canciones se presentarán más tarde en el día a las 4 PM ET en NBC y a la medianoche ET en NBCSN). El equipo de EE. UU. Apunta a ganar su cuarta medalla de oro consecutiva en Tokio. NBC Sports traerá de vuelta el tema icónico “Roundball Rock”, de John Teach, por primera vez desde 2002. La melodía, que servirá como tema para el baloncesto masculino y femenino, sirvió como un NBA en NBC Asunto de 1990-2002.

El siguiente es el horario del día para NBC, EE. UU., CNBC, NBCSN, Olympic Channel: hogar del equipo de EE. UU. Y Peacock. Toda la cobertura de los Juegos Olímpicos de Tokio se transmitirá en vivo. https://www.nbcolympics.com Y la aplicación NBC Sports. Todos los horarios indicados corresponden a la hora estándar del Este, a menos que se indique lo contrario.

READ  El jugador que se marcha del Tottenham ha enviado un tuit conmovedor a los aficionados del Tottenham

Domingo 25 de julio (2o día)

NBC

8 a. M. – 12:15 p. M.

Natación – Rondas clasificatorias preliminares (en vivo)

Baloncesto 3 × 3 femenino – Estados Unidos vs República de China (en vivo)

Voleibol de playa masculino – Gibb / Bourne (EE. UU.) Vs Carambola / Rossi (Italia) (en vivo)

Waterpolo masculino – Estados Unidos vs Japón

Remo – rondas de clasificación y repeticiones

Ciclismo – Carrera de ruta femenina

12:15 p. M. – 4 p. M.

Barco de Slalom – Clasificatorios

Skateboarding – Final de calle masculina

Informe del día de surf 1

Natación – Circuitos clasificatorios

Saltos – Final de salto sincronizado femenino

4 p. M. – 6 p. M.

Baloncesto masculino – Estados Unidos vs Francia

7 p. M. – 9:30 p. M.

Triatlón – Final masculino (en vivo)

Gimnasia – Competición por equipos femenina

9:30 p. M. – 11:30 p. M.

Swimming – Finals (Live)

  • 100 m mariposa femenino
  • Cofre de los hombres
  • 400 m estilo libre femenino
  • Relevos de estilo libre 4 x 100 hombres

Skateboarding – Clasificatorias de calle para mujeres

8:30 PM – 9:05 PM (hora del Pacífico)

Skateboarding – Ladies Street Final (Live)

12:05 a. M. – 2 a. M.

Skateboarding – Ladies Street Final (Live)

Voleibol masculino – Estados Unidos vs Comité Olímpico Ruso

Estados Unidos de América

2 a. M. – 8:20 a. M.

Natación – Rondas clasificatorias preliminares (en vivo)

Baloncesto 3 × 3 femenino – Estados Unidos vs Rumania (en vivo)

Ciclismo – Carrera de ruta femenina (en vivo)

Voleibol de playa masculino – Qatar vs Suiza

8:30 a. M. – 5:30 p. M.

Tiro – Final por equipos femenino

READ  El Sevilla completa el fichaje del argentino Eric Lamela

Barco de Slalom – Clasificatorios

Baloncesto masculino – Australia y Nigeria

Balonmano femenino – España vs Suecia

Esgrima – Finales de esgrima femenina y Finales de palas triangulares masculinas

Judo – Finales

Taekwondo – Finales

Boxeo – Rondas eliminatorias

Halterofilia – Finales masculinos

Informe de navegación del primer día

5:30 p. M. – 9 p. M.

Voleibol de playa femenino – Claes / Sponsel (EE. UU.) Vs Graudina / Kravchinuka (Letonia) (en vivo)

Triatlón – Final masculino (en vivo)

9 p. M. – 11 p. M.

Softbol – Estados Unidos vs Japón (en vivo)

11 p. M. – 2 a. M.

Waterpolo femenino – Estados Unidos vs China (en vivo)

Baloncesto 3 x 3 (en vivo)

Voleibol de playa femenino – Canadá vs Alemania (en vivo)

Remo – Rondas de cuartos de final y semifinales

CNBC

2 a. M. – 4 a. M.

Saltos – Final de salto sincronizado femenino (en vivo)

Al Risiyah – Final por equipos femenino (en vivo)

Esgrima femenina – Cuartos de final Esgrima individual femenina

7:30 p. M. – 2 a. M.

Skateboarding – Ladies Street Final (Live)

Rugby – Ronda de clasificación masculina (EN VIVO)

Tiro – Ronda de clasificación por equipos masculino

Skateboarding – Ladies Street Final (Live)

Esgrima: dieciseisavos de final de esgrima con una sola espada masculina

Baloncesto masculino – Argentina vs Eslovenia (en vivo)

NBCSN

2 a. M. – 4:30 a. M.

Fútbol femenino – Estados Unidos vs Nueva Zelanda

Baloncesto 3 x 3

4:30 a. M. – 6:30 a. M.

Fútbol masculino – Brasil vs Costa de Marfil (en vivo)

6:30 a. M. – 8:30 a. M.

Fútbol masculino – Australia vs España (en vivo)

8:30 a. M. – 9 a. M.

READ  Reseña de 'la Dosis': un thriller de suspenso procedente de Argentina

Fútbol masculino – Japón vs México (en vivo)

9 a. M. – 1:30 p. M.

Waterpolo masculino – Serbia vs España

Balonmano femenino – Noruega vs Corea del Sur

Tenis de mesa – Rondas eliminatorias

Bádminton – Rondas de clasificación

1:30 p. M. – 8 p. M.

Caballerosidad: domesticar al equipo

Tenis de mesa – Rondas eliminatorias

Fútbol masculino – Japón vs México

Voleibol femenino – Estados Unidos vs Argentina

8 p. M. – 2 a. M.

Waterpolo masculino – Estados Unidos vs Japón

Voleibol de playa femenino: Ross / Kleinman (EE. UU.) Vs.Xiu / Wang (China)

Voleibol femenino – Estados Unidos vs Argentina

Baloncesto masculino – Estados Unidos vs Francia

Olympic Channel: casa del equipo de EE. UU.

2 a. M. – 7 a. M.

Tenis (en vivo)

  • Individuales masculinos, primera ronda
  • Primera ronda individual femenina
  • Primera ronda de dobles masculino y femenino

7 a. M. – 4 p. M.

Tenis

  • Individuales masculinos, primera ronda
  • Primera ronda individual femenina
  • Primera ronda de dobles masculino y femenino

10 p. M. – 2 a. M.

Tenis (en vivo)

  • Individuales masculinos, segunda ronda
  • Segunda ronda de individuales femenino
  • Dobles masculinos y femeninos, segunda ronda

pavo real

2:10 a. M. – 3:45 a. M.

Clasificatorios de gimnasia femenina (en vivo)

6 a.m. – 11 a.m. Tokio LIVE (transmisión simultánea por NBC)

Baloncesto 3 × 3 femenino – Estados Unidos vs República de China (en vivo)

Voleibol de playa masculino – Gibb / Bourne (EE. UU.) Vs Carambola / Rossi (Italia) (en vivo)

8 a. M. – 10 a. M.

Baloncesto masculino – Estados Unidos vs Francia (en vivo)

Los Juegos Olímpicos de Tokio se llevarán a cabo del 23 de julio al 8 de agosto de 2021 y se transmitirán a través de la transmisión NBC, el cable y la familia de redes digitales.

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

deporve.com.ar